...

Welt: Шольц не давал Украине ложных обещаний

Популярное
- РЕКЛАМА -

Канцлер Германии Олаф Шольц во время своего визита в Киев направил завуалированное послание по поводу членства Украины в ЕС, пишет Die Welt.

«В то время как Макрон и Драги говорят о “пути”, который сейчас начал Киев, Шольц говорит о “пути, полном предварительных условий», – говорится в публикации.

Шольц считает, что для того, чтобы Украина была принята в ЕС, необходимо провести изменения: побороть коррупцию, создать эффективное правовое государство и либерализовать экономику. По его мнению, сам ЕС также должен измениться, введя принцип большинства при принятии важных решений вместо нынешнего единогласия.

Офис канцлера заявил, что только фундаментально реформированные союзы имеют шанс на расширение.

Таким образом, Шольц не давал Украине ложных обещаний, говорится в заключении статьи.

Ранее Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидатов в члены ЕС. Окончательное решение будет принято лидерами ЕС 23-24 июня.

Последней страной, принятой в ЕС, была Хорватия в 2013 году. Процесс рассмотрения ее заявки длился десять лет.

Это не единственный подобный пример. Албания получила статус страны-кандидата еще в 2014 году, но до сих пор не вступила в ЕС. Турция получила статус страны-кандидата еще в 1999 году, но до сих пор не вступила в ЕС.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector