...

Захарова назвала “адским цирком” ситуацию с турбиной для газопровода “Северный поток”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Официальный представитель МИД России Мария Захарова “адским цирком”назвала ситуацию с турбинами, необходимыми для газопровода “Северный поток”, которые Канада все же решила отправить в Германию.

“Я думаю, что ситуация вокруг турбин – это какой-то адский цирк: сначала целый комплекс мер, не задавая себе вопрос, как они сами будут реализовывать свои меры с точки зрения своих компаний и своих флагманов, по крайней мере, экономики, финансов и т.д.”, – сказала дипломат в четверг в ходе передачи на телеканале “Соловьев Live”.

Захарова сказала, что западные режимы “не используют аналитический подход” к решениям Европейского союза , поэтому “они сами своими руками подвергают опасности все больше и больше ключевых сфер жизни западных режимов, по сути, ставя их на грань выживания и существования”.

С середины июня проект “Северный поток” работает на 40% от своей максимальной мощности, поскольку газоперекачивающие агрегаты не были вовремя возвращены после ремонта. Одна из турбин, построенная в Канаде компанией Siemens Energy, была отправлена на ремонт в Монреаль. Из-за канадских санкций против России производитель отказался отправить отремонтированное оборудование обратно в Германию.

9 июля, после неоднократных запросов со стороны федеральной Германии, Канада решила вернуть турбину, необходимую Nord Stream. Европейская комиссия заявила, что такое действие не нарушает санкции ЕС против России, поскольку они не распространяются на оборудование для транспортировки газа.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector