...

“Есть такое прекрасное слово – махинация”: Захарова прокомментировала предоставление Молдавии и Украине статуса на вступление в ЕС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что процесс предоставления Молдове и Украине статуса членов ЕС похож на махинацию.

“Есть такое красивое слово – махинация. Когда многие решения, которые предпринимаются западным сообществом, – они больше похожи не на продуманные шаги, а на комбинации разрушительно-провокативного характера”, – сказала она в эфире спутникового радио.


В пятницу Европейская комиссия рекомендовала предоставить статус стран-кандидатов Украине и Молдове. Между тем, Еврокомиссия призвала признать европейские устремления Грузии, но пока не предоставила ей статус кандидата. Лидеры ЕС примут решение 23-24 июня.

Во вторник министр иностранных дел Франции по европейским делам Клеман Бон заявил, что страны-члены ЕС достигли полного консенсуса по вопросу предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector