...

Зеленский: НАТО нужно работать над улучшением системы безопасности на примере Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Североатлантический альянс должен использовать Украину в качестве примера в своих усилиях по улучшению европейской системы безопасности. Об этом заявил Владимир Зеленский на встрече с бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном в пятницу.

Ранее Расмуссен вместе с руководителем штаба Зеленского Андреем Ермаком возглавлял рабочую группу по разработке гарантий безопасности для Украины.

“Владимир Зеленский отдельно остановился на вопросе о роли НАТО в современной системе европейской безопасности. Он отметил, что до сих пор эта система не сталкивалась с подобной войной, поэтому нет четкого алгоритма реагирования. В то же время президент выразил уверенность, что на примере войны на Украине можно выработать конкретные и эффективные гарантии безопасности”, – говорится в заявлении Зеленского на его сайте.

Расмуссен ответил, что сделает все возможное для обеспечения эффективной работы команды, предоставляющей международные гарантии безопасности для Украины.

Ранее Ермак заявил, что идея Зеленского заключается в том, что “будущие гарантии безопасности для Украины должны стать основой новой мировой системы безопасности”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector