...

Журналист из Хорватии считает, что Литва может перекрыть поставки газа в Калининград

Популярное
- РЕКЛАМА -

Литва может попытаться прекратить поставки газа в Калининградскую область после ограничения транзита через регион. Хорватский журналист Антун Роша сделал заявление по этому поводу.

По его словам, Вильнюс может воспользоваться тем, что трубопровод Минск-Калининград пересекает территорию Литвы, сообщает агентство РИА Новости.

Роша считает, что поставки газа в калининградский регион скоро прекратятся.

По словам журналиста, Литва пытается представить свои действия как выполнение санкций ЕС. Однако для Москвы это явно антироссийский шаг со стороны самого Вильнюса.

“Членство в НАТО внушает Литве достаточную уверенность, или она играет с огнем?” – задается вопросом Роша.

Напомним, что с 18 июня литовские железные дороги прекратили через свою территорию транзит некоторых товаров, направляющихся в регион. Этот факт послужил причиной вызова поверенного в делах МИД Литвы в России Виргинии Умбрасене. Российское министерство попросило Вильнюс снять транспортную блокаду Калининграда.

В то же время российские чиновники пообещали, что Литва понесет серьезные последствия за этот крайне недружественный шаг.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector