...

Названа причина пожаров в Красноярском крае

Популярное
- РЕКЛАМА -

Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил, что, по предварительным данным, крупные пожары произошли из-за сбоев в системе электроснабжения, в том числе на сетях, вызванных сильным ветром.

Он отметил, что по результатам проверки регион был “полностью готов к пожароопасному сезону”. Однако 7 мая ситуация “резко ухудшилась” из-за погоды – на регион обрушился ураган. В результате бороться с огнем с помощью авиации в таких погодных условиях не представлялось возможным.

Причины каждого конкретного случая анализируются МЧС, Ростехнадзором, всеми компетентными органами, и расследование уже началось. В настоящее время МЧС России, Ростехнадзор, все компетентные органы проводят расследования. Предварительная оценка сегодня такова, что на фоне сильнейшего ветра важную или даже ведущую роль сыграл сбой в системе электроснабжения, связанный, прежде всего, с пересечением линий электропередач, поваленными деревьями и т.д.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector