...

Неожиданная версия таинственного исчезновения 50 туристов из Ирака и Ирана в Москве

Популярное
- РЕКЛАМА -

Присутствие гостей столицы даже вызвало некоторое подозрение у туроператоров. По его мнению, они приехали в Россию не для туризма.

Стали известны подробности исчезновения в Москве 38 туристов из Ирака. Оказалось, что вместе с ними исчезли и 12 иранцев. Полиция считает, что они приехали в Россию под именем туристов, чтобы находиться в России нелегально. Об этом сообщил Lef источник в правоохранительных органах.

По словам источника, две группы туристов прибыли в Москву 30 апреля и должны были оставаться в городе до 7 мая. Иранцы остановились в гостинице в Сокольниках, иракцы – в Измайлово.

1 мая гости из столицы должны были отправиться на экскурсию, но из 38 граждан Ирака пришли только 9 человек, так как остальные якобы очень устали после долгого и сложного перелета и отдыхали. 2 мая также был запланирован поход, но на этот раз никто не пришел. Между тем, вся группа не говорила ни по-русски, ни по-английски. Они пытались связаться с ними, но никто не брал трубку.

Как рассказал правоохранительным органам турагент, присутствие пропавших вызвало некоторые сомнения. По его мнению, граждане Ирана и Ирака приехали в Россию не как туристы, а, возможно, как беженцы. В настоящее время полиция расследует загадочное исчезновение всех вновь прибывших.

Ранее газета “Аль-Хаят” писала, что россиян призвали отложить поездки в Ирак, поскольку такие путешествия небезопасны. Туристам, прибывающим в страну, рекомендуется соблюдать меры безопасности и избегать районов, где действуют террористические группировки.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector