...

Усс ответил на сообщения о бегстве сына из-под домашнего ареста в Италии

Популярное
- РЕКЛАМА -

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что не знает о местонахождении его сына Артема, который, по данным СМИ, сбежал из-под домашнего ареста в Италии.

«Я не знаю, где он и подробностей того, что произошло»
, — сказал Усс журналистам.


По его словам, Артем рассказал, что «квартиру, где он находился под домашним арестом, очень тщательно охраняли карабинеры. «Его также посещали несколько раз ночью. Это случалось периодически, поэтому я совершенно не понимаю, как это может оттуда исчезнуть», — добавил Усс. Глава региона также выразил убеждение, что его сын стал жертвой геополитической игры и потерял веру в справедливость. время, отметил, что действия, в которых обвиняется Артем, нельзя назвать преступлениями.


«Это не только мое мнение, это мнение международной группы юристов, в которую вошли наиболее авторитетные юристы из Милана, а также из Соединенных Штатов Америки, которые также принимали участие в его защите, а также представители Страсбург”, – сказал Усс.

Во вторник Апелляционный суд Милана одобрил экстрадицию Артема Усса в США. Газета la Repubblica сообщила в четверг, что Усс-младший сбежал из-под домашнего ареста, сломав электронный браслет. Полиция заявила, что разыскивает.


В прошлом году Соединенные Штаты предъявили Уссу-младшему и пяти другим россиянам обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег, контрабанде нефти венесуэльской компании и передаче товаров двойного назначения. 17 октября сын губернатора был арестован на основании американского ордера на арест в международном аэропорту Милана Мальпенса, откуда он собирался вылететь в Турцию. В начале декабря его перевели из тюрьмы под домашний арест.


Губернатор Красноярского края ранее выражал уверенность в невиновности сына.


По данным источников агентства, после решения суда в пользу экстрадиции юристы УСС подали апелляцию в Верховный суд. Рассмотрение этого дела в высшей инстанции может занять до нескольких месяцев.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector