...

ФСБ России сообщила о задержании террориста-смертника ИГ*

Популярное
- РЕКЛАМА -

В России задержан террорист-смертник “Исламского государства” (ИГ, запрещено в России), который планировал осуществить теракт в Индии, сообщила Федеральная служба безопасности России.

По данным спецслужбы, он планировал убить “представителя правящего класса” в этой стране. ФСБ уточнила, что выходец из Средней Азии, пожелавший остаться неизвестным, был завербован в Турции по телеграмме и через личные встречи с террористами в Стамбуле.

“ФСБ установила и задержала члена запрещенной в России международной террористической организации “Исламское государство…, который планировал совершить террористический акт против представителя правящего класса Индии путем самоподрыва”, – говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

По данным ФСБ России, преступник присягнул на верность эмиру ИГ и прилетел в Россию, чтобы оформить “необходимые документы” для совершения теракта.

Террористическая организация “Аль-Каида” (запрещена в России) в июне угрожала совершить теракт в Индии. Поводом для террористической угрозы послужили якобы оскорбительные высказывания представителя правящей партии “Бхаратия Джаната Парти” Нипул Шармы в адрес мусульман о пророке Мухаммеде. Женщина была взята под стражу индийской полицией.

* запрещено в РФ.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector