...

Apple за 2021 год стала подвержена уязвимостям на 467%

Популярное
- РЕКЛАМА -

По данным Atlas VPN, количество уязвимостей в продуктах Apple увеличилось на 467% во второй половине 2021 г. За эти шесть месяцев эксперты по кибербезопасности обнаружили 380 уязвимостей в программном обеспечении Apple, которыми воспользовались киберпреступники. По мнению Atlas VPN, синхронизация нескольких устройств Apple облегчает жизнь не только пользователям, но и преступникам – если вредоносное ПО находится на одном устройстве, оно может быть легко перенесено на другие гаджеты.

Однако экосистема Apple по-прежнему более безопасна, чем продукты ее основных конкурентов на рынке, и занимает третье место по количеству обнаруженных уязвимостей. Традиционно большинство уязвимостей обнаруживается в продуктах Google, таких как Google Chrome и операционная система Android. Во второй половине 2021 года в этих продуктах было обнаружено 511 уязвимостей. В первом полугодии их было 547.

Apple перестала быть защищенной операционной системой

Microsoft занимает второе место по количеству уязвимостей. Большинство из 428 уязвимостей были найдены в Windows, Microsoft Office и программном обеспечении для совместной работы Microsoft Exchange Server.

В феврале Россия заняла второе место (после Индонезии) по количеству смартфонов Android, на которых предустановлено вредоносное ПО. Эта вредоносная программа используется мошенниками в незаконных системах регистрации SMS-аккаунтов, таких как сервисы совместного использования автомобилей.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector