...

Молодым российским ученым вручат более 300 жилищных сертификатов

Популярное
- РЕКЛАМА -

Отобраны заявки на получение жилищных сертификатов для 133 молодых ученых, а всего до конца этого года 300 российских исследователей смогут улучшить свои жилищные условия. Об этом сообщил в четверг вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер напомнил, что в рамках первоочередных мер по поддержке экономики, утвержденных премьер-министром Мишустиным, на расширение программы в 2022 году дополнительно к имеющимся средствам выделен 1 млрд рублей.

“Жилищные субсидии – одна из самых популярных мер государственной поддержки молодых ученых. В этом году более 300 человек смогут воспользоваться этими сертификатами и улучшить свои жилищные условия. Были отобраны заявки от 133 российских ученых. Это ученые из 27 регионов России: Дагестан, Республика Саха (Якутия), Кабардино-Балкария, Свердловская и Новосибирская области, Камчатка, Крым и др. Пресс-служба вице-премьера цитирует слова Чернышенко о том, что “федеральный бюджет финансирует программу в размере более 1,2 млрд. рублей”.

Из 133 человек, прошедших отбор, 43 сейчас живут в Москве, 11 – в Республике Башкортостан, столько же – в Новосибирской области, 9 – в Свердловской области, по 6 – в Приморском крае и Татарстане, по 5 – в Иркутске и Бурятии. По 4 в Крыму, Санкт-Петербурге и Томской области, по 3 в Московской области, по 3 в Оренбургской области, а также Красноярском крае, по 2 в Омской области, Республике Саха (Якутия) и Кабардинской области. Этой мерой также воспользуются исследователи из Дагестана, Амурской, Калининградской, Ростовской, Челябинской, Нижегородской и Ярославской областей, а также Алтайского, Камчатского и Забайкальского краев.

Согласно условиям программы, сертификат могут получить ученые с докторской степенью, проработавшие не менее пяти лет в научных или образовательных учреждениях, подведомственных Министерству образования и науки РФ, и не старше 35 или 40 лет.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector