...

Drom.ru: Производство “Москвича” – один из так называемых технологических лохотронов

Популярное
- РЕКЛАМА -

Ресурс Drom.ru опубликовал эксклюзивные подробности о новом “Москвиче”, который будет выпущен до конца этого года.

Источники отмечают, что московский завод хочет собирать оригинальные электромобили из отечественных комплектующих. Для этого планируют нанять поставщиков из Москвы и других регионов России.

Они включены в список потенциальных партнеров с пометкой, что “окончательное решение о локализации будет принято после уточнения масштабов производства и определения экономической эффективности”.

Любопытно, что в список включены компании, которые вообще не производят детали для обычных или электрических автомобилей. Например, компания “Волтайр-про”, попавшая в список, специализируется на грузовых и сельскохозяйственных шинах, а “Уралшина” производит цельнолитые обода и катки для гусеничных машин.

С другой стороны, “Сельмаш” никогда не производил никакой продукции, которая даже теоретически могла бы быть полезной для города Москвы. Более того, у него нет производственных мощностей, поэтому он не может быть партнером завода ни сейчас, ни в ближайшем будущем.

“В список потенциальных поставщиков попала фирма «Совэлмаш», более известная как «Мотор-колесо Дуюнова». Это один из так называемых технологических лохотронов, который собирает деньги, якобы продавая доли в предприятии, которое когда-нибудь в будущем станет что-то производить. Средства собирают под эгидой офшорной компании (фонда), никаких документов и отчётности не публикуется, вся бухгалтерия закрыта и непонятно, ведётся ли вообще”, – сообщает Drom.ru.

Планируется начать серийное производство новых автомобилей “Москвич” на одноименном заводе (бывший “Рено Россия”). К концу декабря планируется выпустить около 600 автомобилей, в том числе 200 электромобилей.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector