...

“Известия”: российские банки начали заменять американские банкоматы китайскими

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российские банки переходят на банкоматы из Китая после того, как американские компании отказались поставлять оборудование в Россию из-за санкций. “Ак Барс Банк” и “Почта Банк” уже начали их закупать, а ВТБ, УБРиР и “Зенит” рассматривают такую возможность. Об этом сообщает газета “Известия” со ссылкой на источники.

По данным издания, раньше в “Ак Барс” банке были только банкоматы из США. Теперь банк переходит на оборудование из Китая. Первая партия банкоматов из Китая будет поставлена в сентябре. В ВТБ сообщили, что банк тестирует банкоматы разных производителей, в том числе из Китая.

“Зенит” планирует использовать банкоматы, произведенные в Китае и Южной Корее. Они могут быть поставлены не ранее четвертого квартала. УБРиР рассматривает аналогичную возможность. Сбербанк, “Открытие” и Новикомбанк могут приобрести китайские банкоматы.

Производители банкоматов NCR и Diebold Nixdorf покинули Россию после начала военной операции в Украине. Ассоциация российских банков сообщает, что на долю NCR и Diebold Nixdorf в России приходится более 60% банкоматов, а кассовое оборудование на 100% импортное.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector