...

Работающие на МКС российские космонавты могут совершить 8 выходов в открытый космос

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев, которые работают на Международной космической станции вместе со своим коллегой Сергеем Корсаковым, согласно плану экспедиции, представленному в российском журнале “Космос”, должны за время экспедиции совершить восемь выходов в открытый космос. Два из запланированных выходов в космос уже были выполнены 18 и 28 апреля.

Косаков не будет участвовать в выходах в открытый космос, но он будет управлять европейским манипулятором ERA, который установлен снаружи российского модуля “Наука” на космической станции.
Согласно представленному плану экспедиции, в ближайшее время Артемьев и Матвеев проведут выход в открытый космос 19 мая и 20 июня соответственно.

В июле, согласно графику, космонавты должны выполнить 2 внекорабельных мероприятия 15 и 17 числа, имея всего один день отдыха. В августе у космонавтов будет такой же напряженный график – они должны будут дважды выйти в открытый космос и иметь короткие перерывы – 10 и 12 числа.

Ранее экипаж планировал всего семь выходов в открытый космос, один из которых Артемьев должен был провести с астронавтом Европейского космического агентства Самантой Кристофоретти.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector