...

Адвокат приговоренного к смертной казни наемника осудила британские власти за “публичное шоу”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Юлия Церковникова, адвокат британского наемника Шона Пиннера, приговоренного к смертной казни в Донецкой Народной Республике, рассказала Украина.ру о некорректной позиции британских властей по отношению к решению суда.

Ранее СМИ писали, что власти Великобритании выразили желание добиваться изменения приговора в правовом поле ДНР.

“У британских властей есть такие намерения, о которых я знаю только из СМИ. На мой взгляд, это очень плохая позиция представителей Великобритании – устраивать шоу в СМИ, говоря о защите прав граждан и рассказывая о том, как они хотят это сделать. Никто не мешает и не препятствует британским властям выйти напрямую и связаться с национальными властями ДНР и спросить хоть как-то официально о судьбе своих граждан в рамках нашего законодательства и международного права, а не делать громкие заявления в СМИ”, – сказала адвокат.

Она заверила, что со слов обвиняемых и государственных органов власти, британские власти не связывались с властями ДНР.

“Связано ли это с их политической позицией, что они не признают республику, или они не хотят защищать одного из подданных своей королевы, я не знаю. По крайней мере, до сих пор британские власти не предпринимали действий, которые могли бы иметь юридические последствия”, – сказал защитник.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector