...

Алехин про ВСУ: Они кричат про HIMARS`ы, но HIMARS`ы не заменят всю артиллерию

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина говорит о переходе на стандарты НАТО. Но украинские вооруженные силы стоят перед дилеммой: переходить ли им на оружие НАТО или использовать проверенную советскую артиллерию. Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин, уроженец Харькова, так сказал об этом в интервью Ukraina.ru.

“Как же вы осваиваете новые? Они кричат HIMARS, но HIMARS не заменит всю артиллерию. На определенном участке линии фронта будет несколько таких установок. Но мы нашли контрмеру. Да, это доставляет нам головную боль. Но и украинцы воюют по советской модели”, – отметил эксперт.

Алексей также отметил, что сами украинцы говорят об уничтожении кадров вооруженных сил, поэтому Украина уже находится в четвертой волне мобилизации, когда необученных людей бросают в плавильный котел.

“Но Залужный, начальник штаба ВСУ, не идиот. Поэтому он заранее готовит линию обороны. По характеру операций на этом направлении, они будут проходить вдоль линии Днепра”, – заключил эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector