...

Atlantico: Франция опасается, что Россия перехватит отправленное Украине оружие

Популярное
- РЕКЛАМА -

Западные страны опасаются, что Россия перехватит поставки оружия НАТО в Украину. Эксперт по безопасности Гийом Лаган рассказал об этом Atlantico.

Лаган перечислил причины, по которым Запад задерживает поставки украинским военным. Он объяснил, что оборудование часто необходимо модифицировать перед отправкой, а бойцов ВСУ нужно обучать его использованию.

Эксперт также подчеркнул, что запасы оружия постепенно истощаются. В то же время политики опасаются, что западное оборудование окажется в руках российской армии.

“Поставлять оружие украинцам – значит больше не иметь его. Например, Франция поставит 18 комплектов оборудования CAESAR, что составляет четверть нашей собственной обороноспособности, поскольку у нас 76 комплектов”, – сказал он.

Задержка поставок западного оружия ВСУ на руку российским вооруженным силам. Ранее газета New York Times писала, что иностранные партнеры не смогут оказывать военную помощь Украине в течение длительного времени, поскольку их запасы не безграничны.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector