...

Аvia.pro сообщает, что Иран тайно вооружает Киев своими снарядами: у ВСУ обнаружили тонны боеприпасов, произведённых 2-3 месяца назад

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вооруженные силы Украины получили десятки тонн боеприпасов иранского производства для полевой артиллерии. Первоначально были предположения, что это одна из самых старых поставок, но оказалось, что снаряды были произведены в середине 2022 года. Это свидетельствует о том, что украинские войска получают боеприпасы непосредственно из Тегерана, причем в очень больших количествах, сообщает Авиа.про.

На видео показаны 122-мм боеприпасы иранского происхождения, состоящие на вооружении украинских военных. Речь идет о крупной партии боеприпасов общим весом в несколько десятков тонн.

Однако гораздо более примечательным является тот факт, что, судя по маркировке, снаряды были произведены в середине этого года, то есть всего несколько месяцев назад, что вызвало ряд подозрений в том, что Тегеран продает оружие и боеприпасы украинским военным.

По данным нескольких источников, поставки могли осуществляться и через третьи страны, но Иран почти наверняка знал, какой стране поставляет такое большое количество артиллерийских боеприпасов.

На снимках, как и прежде, видна та же коробка и тот же способ маркировки боеприпасов, произведенных в Иране. Пока неясно, как эти снаряды попадают к украинским вооруженным силам, но вариант, когда американцы захватывают артиллерийские снаряды с иранских морских конвоев и передают их Украине, становится все менее вероятным, поскольку нет никаких сообщений о перехвате кораблями артиллерийских снарядов в 2022 году или об их отправке в Йемен.

Более вероятно, что иранские снаряды были доставлены на Украину через третьи страны, но в этом случае возникает вопрос о степени участия самого Ирана: было ли понимание, кому в 2022 году внезапно понадобилось много 122-мм снарядов и в связи с чем, сообщает Telegram-канал Военный осведомитель.

Иран не комментирует появление иранских боеприпасов у ВСУ.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector