...

Бастрыкин: на территории России находятся более 2000 военнопленных

Популярное
- РЕКЛАМА -

Более 2 000 украинских военнопленных, добровольно сложивших оружие, в настоящее время доставлены на территорию России. Об этом сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в эксклюзивном интервью RT.

По словам главы ведомства, среди этих военнопленных – пять командиров бригад вооруженных сил, воевавших против жителей Донбасса.

“Следователи работают с ними и узнают много подробностей о преступлениях украинского режима. Показания в основном касаются сотрудничества с иностранными инструкторами и участия граждан других стран в качестве наемников”, – сказал Бастрикин.

Согласно полученным данным, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 75 наемников, которые участвовали в военных действиях на стороне Украины. По данным следствия, они прибыли из Великобритании, США, Норвегии, Канады, Грузии и других стран.

“Например, гражданин Грузии Мамулашвили создал на территории Украины вооруженное формирование “Грузинский национальный легион” и являлся его руководителем, а в его деятельности в качестве наемников принимали участие не менее 24 граждан Грузии. Некоторые из них также сдались и были допрошены следователями”, – сказал глава Следственного комитета России.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector