...

CNN: Пентагон передает Украине данные о перемещении российских солдат

Популярное
- РЕКЛАМА -

Соединенные Штаты продолжают оказывать полную военную поддержку Украине и предоставлять Киеву разведывательную информацию о передислокации российских войск, среди прочих вопросов.

CNN сообщил о полковнике Роберте Свартфагере из Калифорнийской национальной гвардии США. В интервью он подтвердил, что с момента начала российской спецоперации находился в ежедневном контакте с украинским военным командованием и консультировал его по ситуации.

Генерал-майор Дэвид Болдуин, командующий военным ведомством штата, также подтвердил, что регулярно созванивается с командованием ВСУ.

“Украинцы часто делятся с нами информацией, которую они не передают по более официальным каналам, потому что у нас личные отношения”, – пояснил генерал Болдуин.

Американская разведка также делится с Киевом данными и спутниковыми снимками, поскольку Украина не имеет возможности отслеживать передвижения российских вооруженных сил из космоса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector