...

Dailly Express: на “Азовстали” находятся британские экс-военные

Популярное
- РЕКЛАМА -

По меньшей мере трое британских бывших военных удерживаются на сталелитейном заводе “Азовсталь” в Мариуполе. Об этом 15 мая сообщила британская газета Daily Express.

Издание опубликовало интервью с еще одним бывшим британским солдатом, который принимал участие в украинском конфликте на стороне киевского режима, был ранен и сейчас проходит лечение во Львове.

По словам наемника, он и двое его знакомых британцев отправились в Украину еще до начала российской спецоперации. Его соотечественников отправили на юг страны, где они вступили в ряды неонацистского полка “Азов”.

“Я ничего не слышал о них до марта, когда получил сообщение, что они оказались на сталелитейном заводе в Мариуполе”. добавил британец.

Он добавил, что по словам знакомого британца, который был заблокирован в “Азовстали”, с ними был еще один их соотечественник, который был тяжело ранен.

По данным газеты, боевиков на заводе предупредили, чтобы они “держали свои боеприпасы при себе, потому что никто не хочет быть пойманным”.

Боевики полка “Азов”, расквартированные в Мариуполе, в настоящее время забаррикадировались на территории городского завода “Азовсталь”. Они неоднократно использовали гражданских лиц в качестве живого щита и подозреваются в убийствах мирных жителей и пытках пленных.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector