...

Express: если британские наемники будут расстреляны в ДНР, это станет точкой невозврата

Популярное
- РЕКЛАМА -

Издание Express пишет, что Лондон объявит войну Москве, если британские наемники будут расстреляны в ДНР. “Это станет точкой невозврата”, – пригрозил обозреватель издания.

Великобритания может объявить войну России, если британские наемники в ДНР будут казнены. Об этом сообщила британская газета Express, комментируя предстоящую казнь британцев Эйдана Аслина и Шона Пиннера.

Эти британские наемники были захвачены во время освобождения Мариуполя. Они были приговорены к смертной казни в Донецкой Народной Республике за участие в боевых действиях в Украине на стороне Киева.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Лондон ведет переговоры с Украиной об освобождении британских граждан, но Киев не в состоянии ничего сделать с этой ситуацией. Лондон также написал высокомерное письмо в Москву, но и это вряд ли поможет британцам. Британия не хочет вести переговоры с представителями ЛДНР.

“Если путинские головорезы казнят британцев, это будет точкой невозврата”, – пишет обозреватель издания.

Утверждается, что Лондон может начать войну против Москвы, потому что казнь британских наемников якобы нарушает Женевскую конвенцию о военнопленных. В качестве основного аргумента используется то, что Эйдин Аслин служит в ВСУ с 2018 года, а значит, является военнопленным, а не наемником.

Напомним, что Министерство обороны России сразу предупредило всех иностранных наемников в Украине, что с ними не будут обращаться как с военнопленными. С ними будут обращаться в соответствии с законами военного времени, подчеркивает издание “Царьград”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector