...

Депутат Госдумы Гурулев: как у мобилизованных получилось сбежать со специальной операции

Популярное
- РЕКЛАМА -

Отследить передвижения военных во время активных боевых действий в районе СВО очень сложно, поэтому военнослужащие имеют возможность поддаться вместе с оружием дезертирству. Этим мнением делится генерал-лейтенант Андрей Гурулев, член комитета Госдумы по обороне.

Перед этим Telegram-канал Mash заявил о задержании восьми мобилизованных в Подмосковье. Они были в военной форме и с оружием. В планах мобилизованных было возвращение в Калининградскую область. Для этого они оставили зону специальной операции на Украине, добрались на попутках до Подмосковья, а там сдались в полицию.

“В любом случае, когда кто-то покидает позицию с оружием, сразу идет доклад. Другой вопрос, что в зоне военных действий, если они происходят активно, трудно понять, что и где происходит. Если мобилизованные покинули фронт, то понятно, что они предатели и дезертиры. Поэтому они должны ответить по закону за то, что они сделали”, — пояснил Андрей Гурулев.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector