...

Депутат Бородай рассказал, почему украинская армия быстро покинула юг Донбасса 

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вооруженные силы Украины не стали доводить боевые действия до юга Донбасса, поскольку превосходство российских войск в артиллерии и бронетехнике очевидно в местах с голыми степями. Об этом в интервью Украина.ру заявил депутат Государственной Думы, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородий.

Эксперт пояснил, что вооруженные силы, естественно, предпочли северную часть Донбасса, в Харьковской области, которая представляет собой лесистую местность с пересеченным рельефом.

“У всех есть возможность использовать местные условия с максимальной выгодой для себя”, – сказал Бородай.

Депутат добавил, что ВСУ любят оставлять открытую местность и отступать, тем самым сжимая свою линию фронта и имея возможность мобилизовать резервы, личный состав и тем самым увеличить количество своих войск и личного состава на передовой.

Собеседник газеты заключил, что мы очень близки к состоянию коллапса украинского военного аппарата, несмотря на массированную помощь, оказываемую Украине Западом.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector