...

Эксперт Рожин: России удалось навязать ВСУ тактику Второй мировой войны, в которой она их превосходит

Популярное
- РЕКЛАМА -

Тактика России в Украине очень похожа на Вторую мировую войну – общее прикрытие по многим направлениям, потому что для такого большого фронта просто не хватает людей. Борис Рожин, эксперт Центра политической и военной журналистики, рассказал об этом в интервью порталу Украина.ру.

Украинская пропаганда сейчас распространяет аргумент, что в начале кампании ВСУ вели высокотехнологичную войну с российской армией, в которой они превосходили ее, а теперь России удалось навязать им тактику Второй мировой войны, в которой она превосходят их.

В этой кампании, по словам эксперта, на первый план вышли артиллерия, авиация и подготовленные кадры, способные проводить штурмовые операции в конкретных местах.

“Напомню, что в годы Великой Отечественной войны на один Харьков выделяли больше людей, чем на всю эту кампанию в целом. Россия продолжает действовать в режиме спецоперации без мобилизации и с ограниченными средствами, а Украина пытается использовать все свои силенки. Это сознательный политический выбор”, – сказал эксперт.

Мы делаем ставку на артиллерию и высокоточные ракеты. Это позволит медленно, но методично продвигаться вперед и освобождать города, нанеся украинской армии очень большие потери. Особенно в ЛНР, потери Украины в живой силе были просто огромными. Некоторые подразделения были истощены до нуля за очень короткий промежуток времени, заключил собеседник портала.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Удалось?!?! Смотри ты, какие молодцы. Им наконец-то УДАЛОСЬ навязать тактику 70-летней давности. Вашу маму, повод для гордости. Расстреливать мирные города авиацией и артиллерией в надежде напугать военных. Ну, вы блин герои. Смешно вас читать и слушать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector