...

“Это деликатный вопрос”: Резников прокомментировал ситуацию с пленными боевиками “Азова”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министр обороны Украины Алексей Резников назвал сдачу завода “Азовсталь” в Мариуполе националистами из батальона “Азов” тонкой и деликатной ситуацией. В комментариях журналистам 17 мая он сказал следующее.

“Ситуация очень тонкая, очень деликатная. Наша главная задача – спасти жизни защитников Мариупольского гарнизона, куда входят морская пехота, армия, национальная полиция, пограничники, национальная гвардия и отдельный полк “Азов”. Это те люди, которые сегодня составляют Мариупольский гарнизон”, – сказал он.

По словам Резникова, сложные переговоры продолжаются при участии Красного креста. Однако министр не уточнил, сколько бойцов остается на заводе на данный момент.

Ранее официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что за ночь на “Азовстали” сложили оружие 265 бойцов, в том числе 51 тяжелораненый. Все, кому потребовалось лечение, были отправлены на лечение в ДНР.

24 февраля Россия начала спецоперацию по демилитаризации и демилитаризации Украины после восьми лет геноцида Киева против русского народа в Донбассе. Российские вооруженные силы и Росгвардия противостоят украинским и неонацистским вооруженным формированиям.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector