...

Гайдай: ВСУ с легкостью могли бы отвоевать Северодонецк, но у города нет стратегического значения

Популярное
- РЕКЛАМА -

“Украинская армия может отвоевать у русских Северодонецк, но город не имеет стратегического значения”. Такое заявление сделал глава так называемой военной администрации Луганской области Сергей Гайдай.

По словам Гайдая, для украинских вооруженных сил вполне возможно выбить российские войска из Северодонецка, но командование не будет этого делать, потому что город не имеет стратегического значения.

“Стратегическое значение имеет Лисичанск который расположен на возвышенности. Освобождение Северодонецка имеет лишь политическое значение, которое поднимет боевой дух вооруженных сил и деморализует российскую армию”.

“Выбить русских из Североонежска возможно. Эта задача находится в пределах наших возможностей. Вопрос только в том, каким будет следующий шаг? Со стратегической точки зрения, город Северодонецке имеет большого значения”.

Между тем, по данным российского канала TG, ситуация в Северодонецке практически не изменилась: российские войска по-прежнему контролируют жилые кварталы города, а остатки ВСУ блокированы на заводе “Азот” и пытаются начать вялую контратаку. Иностранные наемники, посланные им на помощь, уже понесли потери.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector