...

Генерал Шаманов призвал не мешать военным и не ускорять спецоперацию на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Демилитаризация Украины может занять от 5 до 10 лет, не нужно мешать армии и ускорять спецоперации, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества генерал-полковник Владимир Шаманов.

“Да, демилитаризация Украины может занять от 5 до 10 лет, сказал он …На сегодняшний день явно проглядывается стремление решить в полном объеме проблему по Донбассу и имеющиеся средства позволяют сделать это … Никаких ускорений в обозримом будущем не надо делать”, – сказал он.

Он добавил, что нужно позволить армии решать эту задачу без вмешательства, а на освобожденных территориях необходимо оказывать помощь.

“Армии должно быть позволено решать задачи без вмешательства, но на территориях, где были разгромлены нацформирования, должна быть оказана помощь – для создания местных органов власти, восстановления инфраструктуры и создания условий для цивилизованного существования населения”, – добавил он.

Шаманов пояснил, что  длительность СВО может затруднить для России “противостоять коллективному западу”

“Есть мировая практика … Чем дольше длятся такие операции, тем более знаковыми они становятся для общественных настроений …Наши военные реально понимают, что чем дольше продолжаются действия СВО, тем сложнее нам противостоять коллективному Западу”, – заключил он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector