...

Генштаб ВСУ: Беларусь увеличит свою армию до 80 тыс. человек

Популярное
- РЕКЛАМА -

Беларусь планирует увеличить численность своей армии до 80 тысяч человек.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своем официальном Telegram-канале.

По сообщениям Генштаба ВСУ, помимо прежней угрозы ракетных и авиационных обстрелов на Волынском и Полесском направлениях, увеличивается и риск атаки сухопутными силами.

“В рамках создания южного оперативного командования, республикой Беларусь предусматривается увеличение численности ее вооруженных сил до 80 тысяч человек. Комплектование воинских частей техникой и вооружением планируется осуществить за счет технических средств, находящихся на хранении”, – говорится в сообщении украинского Генштаба.

Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что в Беларуси вдоль украинской границы было обнаружено присутствие российских военных, а также “Искандеров-М”, “Панцирей-С1” и военных самолетов различных модификаций.

Также ранее стало известно, что Беларусь анонсировала проведение “мобилизационных учений” вблизи украинской границы. Планируется, что учения пройдут с 22 июня по 1 июля в Гомельской области, на расстоянии около 100 км от Украины.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector