...

Германия решила передать Украине семь тяжелых самоходных гаубиц

Популярное
- РЕКЛАМА -

Правительство Германии приняло решение передать Украине семь самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000 из резерва немецкой армии, сообщило издание Die Welt, ссылаясь на источники.

Газета утверждает, что решение предоставить Киеву самоходные гаубицы принято “вопреки советам” руководства бундесвера.

По данным газеты, командование сухопутных войск предупредило кабинет министров, что только 40 из 119 машин Panzerhaubitze 2000, находящихся в резерве, находятся в боеспособном состоянии.

Ранее Бундестаг призвал правительство Германии увеличить военную помощь Украине, включая предоставление тяжелого вооружения.

Panzerhaubitze 2000 – немецкая тяжелая самоходная артиллерийская установка калибром 155 мм., способная стрелять на расстояние до 40 километров.

Запад увеличил поставки оружия на Украину после того, как российские вооруженные силы начали спецоперацию по защите жителей Донбасса. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на правительственного чиновника, отказавшегося назвать свое имя, сообщило, что Германия передаст Украине боеприпасы для тяжелой артиллерии и проведет обучение украинских вооруженных сил по их использованию.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Лучше бы немчура продолжила тихо снимать свои порнофильмы.А если память у Шольца короткая,Россия засунет ему эти 7 гаубиц туда,куда его деду засунули в 1945.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector