...

Guardian: МО Великобритании прокомментировало ход СВО на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Поскольку Москва заявила, что ее войска активизируют военные операции “во всех оперативных районах”, Россия в настоящее время укрепляет свои оборонительные позиции на контролируемых территориях на юге Украины, – сообщило в воскресенье министерство обороны Великобритании.

Российские силы перебрасывают живую силу, технику и оборонительные склады между Мариуполем и Запорожьем, а также в Херсон, одновременно усиливая меры безопасности в Мелитополе.


“Оборонительные действия России, вероятно, являются ответом на ожидаемые украинские наступательные действия, на требования, выдвинутые министром обороны (Сергеем Шойгу) во время недавнего визита в Донбасс, а также на атаки, которые Украина предпринимает против командных пунктов, логистических узлов и скоплений войск”, – написало министерство в Twitter.

“Учитывая давление на российскую живую силу, усиление юга, в то время как борьба за Донбасс продолжается, вероятно, все вместе это указывает на серьезность, с которой российские командиры рассматривают угрозу”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector