...

Guardian: РПЦ выпустила заявление насчет интервью Папы Римского Франциска

Популярное
- РЕКЛАМА -

“Русская православная церковь выступила с заявлением, в котором критикует Папу Франциска, утверждая, что Папа исказил последнюю беседу, которую он провел с Патриархом Московским Кириллом”, – сообщает корреспондент Гардиан.

В начале этой недели, выступая перед итальянской газетой Corriere della Sera, Папа Франциск сказал:

“Я говорил с Кириллом в течение 40 минут через Zoom. Первые 20 с картой в руках он зачитывал мне все причины спецоперации. Я выслушал и сказал ему: Я ничего в этом не понимаю. Брат, мы не государственные священнослужители, мы не можем говорить языком политики, а только языком Иисуса”.

Российское информационное агентство РИА передает заявление Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, в котором говорится:

“16 марта в режиме онлайн состоялись переговоры Предстоятеля Русской Православной Церкви с Папой Римским и главой Церкви Англии архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. Они обсудили проблемы помощи беженцам, право каждого человека исповедовать свою веру и родной язык без политических преследований, а также роль христиан в поисках мира на Украине.

Прискорбно, что спустя полтора месяца после беседы с Патриархом Кириллом Папа Франциск выбрал неверный тон для передачи содержания этой беседы. Подобные заявления вряд ли будут способствовать установлению конструктивного диалога между Римско-католической и Русской православной церквями, что особенно необходимо в настоящее время”.

Далее в сообщении РИА говорится, что в заявлении православной церкви поясняется, что патриарх Кирилл сказал папе Франциску, что спецоперация началась из-за переворота в Украине в 2014 году и нарушенного обещания Нато не продвигаться на восток.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector