...

Guardian: Столтенберг защищает НАТО от обвинений Папы Римского

Популярное
- РЕКЛАМА -

Столтенберг защищает НАТО от обвинений Папы Римского в том, что спецоперация на Украине была “возможно, как-то спровоцирована”.


Йенс Столтенберг подтвердил обязательство НАТО предоставить оборудование для поддержания права Украины на самооборону и объявил, что НАТО увеличит количество войск на своем восточном фланге.

Выступая в Брюсселе, генеральный секретарь НАТО осудил “беспощадные военные действия, направленные на истощение Украины”, которые ведет Россия, и заявил, что НАТО продолжает оказывать “беспрецедентную поддержку, чтобы Украина могла защитить себя в данной ситуации”.

Столтенберг заявил, что “все страны имеют право выбирать свой собственный путь без вмешательства извне” и что Нато планирует комплексную помощь Украине для улучшения оперативной совместимости и перехода Украины с советского оборудования на совместимое с Нато оружие.

В более широком смысле, Столтенберг сказал, что “спецоперация России меняет ход игры”, и что альянс НАТО развернет более мощную воздушную, морскую и киберзащиту, а также больше войск передового базирования. Он предположил, что в будущем группам войск будет поручено планирование защиты конкретных стран, а не общее дежурство, что, по его словам, ускорит время реагирования.


Отвечая на вопрос о недавних комментариях Папы Франциска о том, что спецоперация на Украине была “возможно, каким-то образом спровоцирована”, Столтенберг сказал следующее:

Нато – оборонительный альянс, и спецоперация на Украине – это спецоперация лидера России. То, что Нато делает уже много лет, – это поддержка независимого суверенного государства в Европе – Украины. Это не является угрозой для кого-либо. Это не провокация. И это то, что мы продолжаем делать. Именно Россия несет ответственность за все происходящее”, – заключил он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector