...

Guardian: свыше 700 000 украинцев бежали в Германию

Популярное
- РЕКЛАМА -

Более 700 000 человек, спасающихся от военных действий на Украине, были зарегистрированы в Германии на сегодняшний день, – сообщает газета Welt am Sonntag со ссылкой на данные Министерства внутренних дел.

С начала спецоперации 24 февраля по 11 мая в Центральном реестре иностранцев Германии (AZR) зарегистрировано 727 205 человек, из которых 93% имеют украинское гражданство, – сообщает Welt со ссылкой на Reuters. Значительное число людей, возможно, уехали в другие страны Европейского союза или вернулись на Украину, – сообщает издание.

Около 40% украинских беженцев – несовершеннолетние, а женщины составляют 81% зарегистрированных взрослых беженцев, – добавляет Welt.

Российская спецоперация вызвала массовое перемещение людей, в том числе более 8 миллионов украинцев внутри страны, согласно последнему отчету Международной организации по миграции (МОМ).

Число людей, покинувших Украину, превысило 6 миллионов, что стало самым тяжелым кризисом беженцев в Европе со времен окончания Второй мировой войны, – сообщило в четверг агентство ООН по делам беженцев.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector