...

Guardian: Йеллен призвала союзников США усилить финансовую поддержку Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Во вторник министр финансов США Джанет Йеллен призвала союзников США усилить финансовую поддержку Украины, заявив, что средств, объявленных до сих пор, будет недостаточно для удовлетворения краткосрочных потребностей страны в борьбе с российской спецоперацией.

“Финансовые потребности Украины значительны”, – сказала Йеллен в своем выступлении, подготовленном для выступления на Брюссельском экономическом форуме, добавив, что правительство страны продолжает функционировать благодаря изобретательности и храбрости ее чиновников.

“В те месяцы, пока сбор налогов не возобновится в прежнем темпе, Украине необходимо бюджетное финансирование для выплаты зарплат солдатам, служащим и пенсионерам, а также для функционирования экономики, которая удовлетворяет основные потребности своих граждан”, – передает Reuters слова Йеллен. “В ближайшее время ей придется перейти к ремонту и восстановлению важнейших коммунальных услуг и сервисов”.

Хотя Украине в конечном итоге потребуется “массивная поддержка” для реконструкции и восстановления в масштабах плана Маршалла для Европы после Второй мировой войны, стране придется делать это “шаг за шагом”.

“Очевидно, что двусторонней и многосторонней поддержки, объявленной до сих пор, будет недостаточно для удовлетворения основных потребностей Украины”, – сказала Йеллен.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector