...

Ищенко: жителям освобожденных районов Запорожья поступают угрозы с Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Жители освобожденных районов Запорожской области получают угрозы от украинских жителей. Илона Ищенко, глава подконтрольной РФ военно-гражданской администрации Черниговского района, заявила об этом в бееседе с РИА Новости.

“Украинская сторона пытается помешать нашей спокойной и мирной жизни. Местные жители получают угрозы по телефону и через Telegram-каналы. Некоторые люди, которые ходят на работу, получают угрозы каждый день”, – сказала Ищенко.

Кроме того, по ее словам, всего несколько дней назад в районе села Новополтавка прогремело два взрыва. Ищенко подчеркнула, что местному населению ничего не угрожает, ПВО работают, но украинская сторона все равно пытается нарушить мирную жизнь запорожцев.

Глава ВГА Черниговского района заверила, что, несмотря на это, ситуация в регионе в целом спокойная.

27 июня сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Васильевку на освобожденной территории Запорожской области. По предварительным данным, в результате обстрела погиб один человек.

Ранее глава военно-гражданской администрации Запорожья Евгений Балицкий заявил, что в регионе начали составлять список добровольцев для подготовки к обороне области от украинских боевиков.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector