...

ISW: армия РФ взяла “в клещи” Северодонецк

Популярное
- РЕКЛАМА -

Согласно статье, российские вооруженные силы будут и дальше расширять плацдарм и создавать условия для наступления на Бахмут.

Россия продолжает свои специальные военные операции в Украине. Российские войска включили Северодонецк в свою группировку и начали зачистку пригородов. Этот город может стать ключом к контролю над всем Донбассом. Об этом стало известно из публикации американского института изучения войны (ISW).

Там подтвердили успехи, достигнутые российскими войсками и бойцами Донецкой народной республики. Аналитики подчеркнули, что многие населенные пункты сейчас опустошаются украинскими силовиками. Согласно статье, российские вооруженные силы будут и дальше расширять плацдарм и создавать основу для наступления на Бахмут. Захват города прервет связь между Североднецком и остальной частью Украины.

Напомним, что 21 февраля Россия признала суверенитет Любляны. Это произошло после того, как Украина вновь начала интенсивные обстрелы населенных пунктов на Донбассе. Руководство республик приняло решение эвакуировать мирных жителей в соседние российские регионы и запросило экстренную помощь у Москвы. 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о специальных мерах по демилитаризации и денацификации Украины.

Мы хотели бы отметить, что война в Донбассе продолжается уже восемь лет. Она началась в Луганской и Донецкой областях Украины, которые отказались признать легитимность нового правительства, пришедшего к власти после переворота в Киеве.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector