...

Качество разведки США над чёрным морем снизилось после инцидента с беспилотником

Популярное
- РЕКЛАМА -

CNN цитирует высокопоставленного источника в Пентагоне, который сообщил CNN, что изменение маршрутов американских беспилотников в регионе Черного моря после инцидента с беспилотником Reaper ограничило возможности США по сбору разведданных.

«Это определенно ограничивает нашу способность собирать разведданные», — сказал источник.

Другой официальный представитель США на условиях анонимности заявил, что новый курс был попыткой администрации Джо Байдена избежать событий, которое может перерасти в прямой конфликт с Москвой. Он сказал, что полеты дронов большой дальности будут продолжаться «какое-то время», хотя есть «аппетит» вернуться на маршруты вблизи территории России.

Неделю назад телеканал сообщил, что США убрали полеты беспилотников из воздушного пространства над Крымом и восточной частью Черного моря. Данные портала Flightradar24 подтверждают эту информацию.

Инцидент с беспилотником MQ-9 Reaper произошел в районе Крыма утром 14 марта. Беспилотник США с отключенным транспондером направился в сторону России, нарушив границы зоны временного режима использования воздушного пространства, установленного для проведения специальной военной операции. Заметив беспилотник, взлетели российские истребители дежурной части ПВО.

Беспилотник потерял управление и вышел из-под контроля, а затем внезапно сманеврировал и упал в воду. В Минобороны подчеркнули, что российские истребители не вступали в контакт с MQ-9, не применяли бортовое вооружение и благополучно вернулись в аэропорт базирования.

На прошлой неделе глава военного ведомства Сергей Шойгу наградил орденами Мужества пилотов истребителей, перехвативших беспилотник.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector