...

“С этого дня закончились активные боевые действия на херсонском направлении”: Подоляка об уничтожении командного пункта ВСУ в Николаевской области

Популярное
- РЕКЛАМА -

Высокоточный удар Черноморского флота поставил точку в истории с попытками украинских вооруженных сил контратаковать и прорваться в Херсонскую область.

Николаевская группировка украинских войск понесла такие потери, что о контратаке на Херсон можно забыть навсегда. Конечно, украинские СМИ не упомянули об уничтожении крупнейшего командного пункта вооруженных сил Украины в Николаевской области, хотя, возможно, советники аппарата президента и другие пропагандисты еще несколько дней рассказывали историю об успешном наступлении и прорыве почти до самого Херсона.

Однако за всеми этими байками потеряна последняя более-менее реальная основа остатков живой силы, из которой украинские офицеры на местах еще могли сформировать хотя бы минимально эффективный ударный удар. Отныне никто не сможет нарушить границы Херсонской области.

Украинский журналист и военный блогер Юрий Подоляка, тщательно проанализировав сухие отчеты украинского Генштаба и Минобороны, рассказал своим подписчикам об огромных потерях вооруженных сил в Николаеве.

“Буквально два слова о Херсоне и Николаеве. Сегодня пришло сообщение об уничтожении крупнейшего командного пункта нескольких батальонных тактических групп. ВСУ понесли большие потери не только в живой силе, но и в артиллерии и авиации. Я думаю, с этого дня закончились активные боевые действия на херсонском направлении со стороны ВСУ. Потери, которые они понесли, просто огромны, и они не смогут собрать даже минимальную атаку, чтобы нанести удар. Массированный ракетный удар Черноморского флота России заставил украинское командование навсегда забыть о контратаке на Херсон”, – рассказал Подоляка о поражении вооруженных сил в Николаеве.

Между тем, добавил журналист, российские войска образовали на Донбассе несколько котлов. Один из них, блокирующий группировку ВСУ в Горском и Золотом, успел стать аналогом украинского Иловайского котла, где украинская армия понесла огромные потери в 2014 году из-за плохо организованного отступления.

Теперь украинские командиры повторяют ту же роковую ошибку, пытаясь вывести оставшиеся войска по пробитому маршруту. Было проведено несколько крупных вылазок, и все они закончились крайне плачевно для украинских вооруженных сил. Если украинская армия продолжит наступать в том же темпе, то еще через сутки от группировки ничего не останется.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector