...

Политолог Ищенко объяснил, почему Украина принимает абсурдные военные решения

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина методично направляла в мясорубку Донбасса все новые и новые резервы, которые тут же уничтожались российскими войсками. Но даже сейчас, когда отступать, по сути, уже поздно, Киев не отдает должных приказов, минимизирующих потери живой силы. В чем причина такого поведения, объясняет политолог Ростислав Ищенко в статье для портала Украина.ру.

“Принято думать, что украинские генералы ничего не знают о военном деле (хотя это неправда), но куда смотрят их британские и американские советники? Ведь Вашингтон и Лондон хотят, чтобы Украина воевала подольше, а для этого нужно, чтобы армия оставалась боеспособной”, – выразил свое мнение эксперт.

Политолог пояснил, что на самом деле стратегия, выбранная украинско-американским командованием, абсурдна только на первый взгляд. Просто осторожность в отношении личного состава не была приоритетом ни для киевских политиков, ни для их покровителей.

“Американцы изначально не планировали долго и упорно зазищать Украину. В их представлении страна должна была быстро “умереть героической смертью”, но при этом нанести России максимально возможный (в основном моральный и политический) ущерб. С точки зрения интересов Вашингтона, постмайданная Украина уже выживает в этом мире неприемлемо долго, поскольку расходы на ее содержание полностью ложатся на Запад”, – считает эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector