...

ПР: российский «летающий танк» Су-25 восхитил экспертов 19FortyFive

Популярное
- РЕКЛАМА -

В спецоперации на Украине российская армия использовала различные виды оружия, но самым заметным из них был истребитель Су-25, который также называли “летающим танком”. Об этом написали эксперты американского журнала “19FortyFive1945”. ПолитРоссия предоставила эксклюзивный перевод статьи.

“Су-25 – уникальный истребитель. Некоторые эксперты называют его летающим танком из-за его тяжелой брони”, – говорится в статье.

Аналитиков 19FortyFive восхищает тот факт, что Су-25, серийное производство которого началось еще в 1978 году, до сих пор является актуальным истребителем. По сей день самолет остается эффективным в обеспечении ближней авиационной поддержки.

Как и американский A-10 Thunderbolt II “Warthog”, Су-25 дольше других истребителей остается актуальным инструментом обеспечения воздушной мощи. Оба самолета использовались в различных конфликтах и выполняли незаменимые боевые функции по поддержке наземных сил”, – отмечается в статье.

Американские эксперты вспоминают, что Су-25 известен не только своей тяжелой броней, но и мощной огневой мощью. Самолет имеет 30-мм пушку, десять ракетных башен, а также может нести 500 кг бомб.

“Российский истребитель немного меньше, легче и быстрее американского А-10 и оснащен двумя турбореактивными двигателями Р-195”, – отмечают аналитики.

Авторы 19FortyFive также называют Су-25 легендарным истребителем, который используется вооруженными силами стран в разных регионах мира. По оценкам американских экспертов, за последние полвека эти машины вместе совершили более 60 000 боевых вылетов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector