...

Military Watch: Су-35 сыграли важную роль в военных действиях на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Самолеты Су-35 играют все большую роль в российских военных спецоперациях в Украине. Эти выводы разделяют и американские военные эксперты.

По данным Министерства обороны РФ, истребители Су-35С ВВС России уничтожили в воздушном бою над Донбассом три пилотируемых украинских военных самолета – истребитель МиГ-29 и два штурмовика Су-25. По словам американских журналистов, Су-35 уже одержали много побед в Украине. Об этом сообщает “Military Watch“.

“Су-35 поступил на вооружение российских ВВС в 2014 году и ценится за тройную РЛС с фазированной решеткой, отличную маневренность и очень высокую выносливость, а также наличие широкого спектра современного вооружения”, – рассказали авторы американского издания.

Военные эксперты-обозреватели говорят, что истребители Су-35 хорошо показали себя на Украине, и что они могли быть причастны ко многим победам над украинскими ВВС во время специальных операций. Последние понесли немало потерь в результате действий российских ВВС. Одним из самых известных событий стал воздушный бой над Житомиром в ночь на 5 марта. В тот день российским самолетам удалось сбить четыре истребителя Су-27 ВВС Украины.

“Истребители Су-35 сыграли важную роль в украинской операции”, – сказал американский эксперт.

Истребители Су-35 очень хорошо подходят для выполнения задач по завоеванию превосходства в воздухе. Более того, российские военные предпочитают использовать для таких задач именно их, а не более современные и продвинутые истребители Су-57. Перед последними, на первый взгляд, ставятся несколько иные задачи – они используются для нанесения ударов и подавления средств ПВО противника.

Аналитики американского издания не исключают, что конфликт между Су-35 и украинскими МиГ-29 может продолжиться, поскольку некоторые страны Восточной Европы поставляют Киеву запчасти для этих самолетов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector