...

Министерство обороны РФ: ВСУ пытались продвинуться в ЛНР и Херсонскую область, все удары отражены

Популярное
- РЕКЛАМА -

За минувшие сутки российская армия отразила атаки украинских войск в ЛНР и Херсонской области, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«В направлении Купянска противник с помощью двух тактических батальонных групп, усиленных иностранными наемниками, в течение суток ведет наступательные действия в направлении населенных пунктов Нижняя Дуванка и Сватово ЛНР», — сказал Конашенков в ходе брифинга.

По его словам, наступление противника было остановлено ударами боевой авиации, артиллерийским огнем и активными действиями российских войск, до 100 украинских военнослужащих и наемников, два танка, пять боевых бронированных машин и пять грузовиков были уничтожены в ходе боев.

“На николаевско-криворожском направлении российские подразделения при поддержке артиллерии отразили наступление дивизиона ВСУ в районах населенных пунктов Дудчаны, Новая Каменка, Белогорка Херсонской области”, – сказал Конашенков.

По его словам, в этом направлении противник был отброшен на исходные позиции, уничтожено более 110 украинских военнослужащих, 11 боевых бронированных машин и 13 автомобилей.

Конашенков также заявил, что на Красно-Лиманском направлении двумя батальонными тактическими группами противник пытался продвинуться в направлении населенных пунктов Площанка и Червонопоповка ЛНР, все атаки были отбиты.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector