...

Минобороны показало условия содержания пленных солдат ВСУ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Военнослужащие ВСУ сдаются в плен, поэтому количество палаток для их размещения должно быть увеличено. В Минобороны объяснили, как это работает, показав кадры условия содержания пленных.

Чаще всего в центр привозят бойцов территориальной обороны. Эти солдаты не имеют боевых навыков. Другие – в возрасте до 50 лет. Для всех солдат звучат песни военных лет.

“Раньше командир говорил, что в плен никого не возьмут, и было предположение, что мы не выживем, когда попадем в плен. Ситуация полностью изменилась, с нами обращались гуманно и по-доброму, и мы до сих пор живы”, – говорит Сергей Радченко, боец ВСУ.

Для пленных были установлены теплые палатки с печками. Каждый из них спал на кроватях с матрасами, одеялами и подушками. Им дали информацию и рекомендации по работе с украинцами.

Бывший высокопоставленный участник теробороны Херсона обратился к бойцам ВСУ с призывом добровольно сложить оружие. Ранее он сам пришел к российским военным, чтобы сложить выданные автоматы и боеприпасы.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector