...

Минобороны РФ оценило потери ВСУ, боевиков и иностранных наемников в 23 тыс человек на 16 апреля 2022 года

Популярное
- РЕКЛАМА -

По оценкам Министерства обороны России, потери вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и иностранных наемников с 16 апреля достигли 23 367 человек, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерала Игоря Конашенкова.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил CNN, что украинские войска потеряли до 3 000 убитыми и около 10 000 ранеными в ходе российской специальной военной операции, сообщает РИА Новости. Последний раз Киев сообщал о потерях 12 марта. В то время Зеленский заявил, что было убито около 1300 украинских солдат.

Министерство обороны России также заявило в субботу, что весь район Мариуполя был очищен от формирований “Азова”, иностранных наемников и украинских солдат. “Остатки украинской группировки сейчас полностью блокированы на территории металлургического комбината “Азовсталь”, – сказал Конашенков, по сообщению информационного агентства “Интерфакс”.

Он также заявил, что российские военные сбили украинский военно-транспортный самолет, перевозивший большую партию западного оружия, недалеко от Одессы.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector