...

Минобороны: Российская ПВО сбила украинский беспилотник-разведчик Ту-143

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российские силы ПВО за последние сутки сбили украинский разведывательный беспилотник Ту-143 “Рейс”, сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

“Российские средства ПВО сбили украинский беспилотник Ту-143 “Рейс” в районе поселка Октябрьский”, – сказал он.
Здание Каковской ГЭС в Новой Каковке после ее передачи под контроль Росгвардии

Ту-143 “Рейс” – советский разведывательный беспилотник весом 1 230 кг, предназначенный для ведения тактической разведки на малых высотах в прифронтовой полосе. В период с 1973 по 1989 год в СССР было произведено в общей сложности 950 таких автомобилей.

Минобороны Российская ПВО сбила украинский беспилотник-разведчик Ту-143


Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал его целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались насилию и геноциду со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, они планируют “демилитаризировать и денацифицировать Украину” и судить всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против гражданского населения” на Донбассе. Согласно заявлению Министерства обороны России, вооруженные силы атакуют только военную инфраструктуру и украинских солдат, а основные задачи первого этапа – значительное снижение боевого потенциала Украины – выполняют с 25 марта. Российские военные объявили, что главной целью является освобождение Донбасса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector