...

Минобороны: спецназ РФ обнаружил и уничтожил замаскированные позиции ВСУ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Подразделения специального назначения Западного военного округа добыли информацию о расположении позиций ВС Украины с целью их дальнейшего уничтожения в ходе спецоперации по защите жителей Донбасса, сообщило министерство обороны России и продемонстрировало видеозапись.

В ходе спецоперации подразделение специального назначения провело разведывательно-поисковые мероприятия за линией соприкосновения с противником.

При выдвижении в район проведения разведывательно-поисковой операции группа заметила передовой дозор украинских националистов, которые прикрывали техникой основную позицию замаскированного опорного пункта и позиции.

“Была проведена разведка и обнаружен так называемый “секрет” противника, около трех человек. Противник был уничтожен, координаты квадрата переданы артиллерии. Артиллеристы отработали”, – рассказал Андрей, командир группы спецназа.

Боец подчеркнул, что разведка проводится бесшумно, за исключением случаев внезапного столкновения с противником, как это произошло в данный момент.

После короткого “скрытого” контакта группа отошла на безопасное расстояние, уточнила координаты скопления войск и танков противника для последующего наведения артиллерийского удара.

В группу спецназа входят разведчики, снайперы, саперы, связисты и военные медики. Группа находится в районе предполагаемого расположения танковых подразделений ВСУ.

“В настоящее время мы работаем в лесистой местности, где наблюдение сведено к нулю. Моя роль как снайпера заключается в обеспечении прикрытия группы во время разведывательных и поисковых операций. Я также провожу разведку, выявляю различные приоритетные цели и уничтожаю их”, – сказал снайпер.

В результате работы группы специальных операций Западного военного округа были нанесены точные артиллерийские удары по позициям Вооруженных сил Украины.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector