...

Посольство Украины подтвердило ликвидацию датского наемника

Популярное
- РЕКЛАМА -

На Украине ликвидирован датский наемник. Об этом 30 апреля сообщил сайт газеты Jyllands-Posten со ссылкой на посольство Украины. Утверждается, что боец прибыл в Украину еще в марте.

Сообщается, что родственники датчанина связались с посольством, чтобы попросить помощи в транспортировке тела погибшего в Данию.

Где именно был ликвидирован 25-летний наемник, не сообщается. Издание добавило, что Копенгаген будет отвечать за транспортировку его тела на родину.

28 апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что с начала специальной военной операции России по освобождению Донбасса в Украине находятся около 7000 наемников из более чем 60 стран мира.

В тот же день Следственный комитет России сообщил, что в состав украинских вооруженных формирований входят наемники из более чем 50 стран. В общей сложности сейчас насчитывается 16 таких групп.

15 апреля до 30 наемников из польской частной военной компании были зачищены ракетными войсками в Изюмском Харьковской области. Кроме того, в районе села Лозовая был сбит истребитель Су-27 ВВС Украины.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector