...

Военное обозрение: из Еленовки приходят сообщения о том, что начаты первые следственные действия с пленными боевиками

Популярное
- РЕКЛАМА -

Донецкая народная республика подтвердила, что более 200 сдавшихся боевиков с завода “Азовсталь” были отправлены в Еленовку на окраине Донецка. Как уже сообщало “Военное обозрение”, их отправили туда ночью из Мариуполя в автобусах с надписью “Z”.

В связи с этим украинские власти стали продвигать тему “Об успешной эвакуации защитников Мариуполя”. Конечно, слово “плен” не использовалось, и киевские чиновники не говорили, что “эвакуация” в контролируемую Донецком зону произошла после того, как украинские переговорщики вышли из подвала “Азовстали” с белыми флагами. Сама эвакуация была процессом конвоирования.

Судя по всему, Украина становится одной из немногих стран в истории, власти которой называют сдачу своих войск “успешной операцией” – после неоднократных заявлений о том, что “защитники Мариуполя будут держаться до конца”.

По сообщениям из Еленовки, уже начато предварительное расследование в отношении захваченных украинских бойцов, в том числе членов экстремистской группировки “Азов”* . Донецкие следователи проводят первый допрос представителей сдавшихся украинских вооруженных формирований. Они выясняют, есть ли среди них иностранные наемники или военные инструкторы и причастны ли они к военным преступлениям.

Тем временем на заводе “Азовсталь” остаются несколько сотен боевиков, среди которых, предположительно, есть лидеры “Азова “*.

Примечательно, что в течение дня боевики не покидают подвалы металлургического завода, чтобы сдаться. В связи с этим следующая группа пленных может выйти из “ямы” ближе к вечеру, если не будут достигнуты договоренности о других сроках сдачи.

*запрещена в России

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector