...

ЛНР готовится к проведению трибунала над националистами, говорит Пасечник

Популярное
- РЕКЛАМА -

Леонид Пасечник, лидер Луганской Народной Республики, заявил, что Луганская Народная Республика готовится к суду над украинскими националистами, совершившими преступления на территории Луганской Республики за последние восемь лет.

“Конечно, суд будет, мы его готовим. Сегодня мы подготовили очень много материалов для трибунала. Собраны материалы тех шокирующих преступлений, которые совершали украинские националисты на территории нашей страны в течение восьми лет. У нас есть конкретные факты, у нас есть конкретные доказательства преступлений, совершенных украинскими националистами на территории нашей страны. Мы намерены отдать их под суд, чтобы это был абсолютно свободный, независимый и беспристрастный суд, который вынесет абсолютно законный и справедливый приговор военным преступникам”, – сказал он в эфире телеканала “Россия 24”.

В апреле 2014 года украинские власти начали военную операцию против ДНР и ЛНР, которые провозгласили независимость после февральского переворота 2014 года в Киеве. На заседании Контактной группы, среди прочего, обсуждался вопрос урегулирования ситуации в Донбассе. Однако перестрелки продолжались даже после заключения соглашения о прекращении огня, причем ДНР утверждала, что украинская тяжелая артиллерия обстреливает жилые районы. Москва неоднократно заявляла, что Киев не выполняет Минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта, в связи с чем НАТО перебросило оборудование к российской границе.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector